Как навсегда избавиться от мешков под глазами?

ЗдоровьеМода и красота+2
Rita Soshina
Владелец сети магазинов косметики You Need It  · 4 сент 2015

По статистике, на темные круги вокруг глаз жалуется каждая третья российская женщина в возрасте от 16 до 60 лет. Потемнение кожи вокруг глаз объясняется несколькими причинами. Если у вас тонкая кожа или вы сильно похудели, то появление синяков объясняется уменьшением жировой прослойки между кожей и капиллярами. Помимо всего глаза немного темнеют с возрастом по причине изменений структуры дермы и сосудов. Иногда потемнение кожи вокруг глаз легко решить, обследовав внутренние органы, такие как печень, поджелудочную железу, сердце и кровеносную систему.

Помимо анатомических и физиологических особенностей строения тела синяки под глазами могут появляться попросту из-за неправильного образа жизни. Недосып длительностью более 3-5 дней, злоупотребление соли (которая задерживает воду в организме), нехватка витамина С, недостаток ультрафиолета, курение, стресс (при нервном напряжении организм перестает выводить воду из организма), длительная работа за компьютером (она напрягает глаза и следовательно расширяет сосуды).

Частой ошибкой является недостаточное очищение кожи вокруг глаз. В таких случаях, вокруг глаз скапливается тонкий слой ежедневной косметики, которые впитываясь в кожу, вызывают потемнение. Проблему легко решить, купив специальное средство для умывания, осветляющее кожу вокруг глаз.

К сожалению, навсегда избавиться от синяков под глазами невозможно, но решить эту проблему можно, скорректировав питание и приучив себя к уходу, который впоследствии превратится в привычку. Хороший аксессуар — гелевая охлаждающая маска, которая хранится в холодильнике (ни в коем случае не в морозилке и не стоит заменять ее кубиками льда — лед провоцирует разрыв тонких капилляров и в результате вы получите обратный эффект). Такую маску можно купить в сети магазинов The Body Shop и накладывать перед сном, к тому же она оказывает дополнительный усыпляющий эффект.

В дневное время допустимо пользоваться легким консилером, а в особо сложных случаях можно прибегнуть к процедуре, столь популярной в современной косметологии — инъекциям в область нижних век филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Такая процедура стоит от 10 до 15 тысяч рублей и дает мгновенный эффект на 4-8 месяцев.

синяки ̶=̶ мешки