Как наверстать упущенное в математике, если ты всё пропустил/прослушал/прогулял (5-11 класс)?

ОбразованиеМатематика+2
Анонимный вопрос
Экономист-бухгалтер  · 19 апр 2017

Начать можно вот с этого курса - Базовый курс подготовки к ОГЭ по математике

Затем, можно попробовать вот этот курс - pushkininstitute.ru

Можно взять какой-нибудь хороший справочник и (или) задачник для поступающих в ВУЗы и начать штудировать. Хорошо себя зарекомендовали пособия таких авторов, как: Сканави, Крамор, Ткачук.

Ещё, как вариант, можно попробовать поискать какое-нибудь вузовское учебное пособие по адаптационному курсу элементарной математики (встречаются и такие) и поработать с ним. Вот несколько штук для примера:

  • edu.ru;

  • Кытманов А.М. и др. Математика. Адаптационный курс (в сети найти нетрудно).

Если будут возникать какие-то трудности, или будут непонятны определенные темы, тогда лучше обратиться к школьным учебникам и видеоурокам (их в сети сейчас полно).