Как наука объясняет вещие сны? Ведь многим людям они хоть раз, но снились, а некоторым — довольно часто?

МедицинаНаука+4
Марат Каграманов
вечный студент  · 5 авг 2018

сны - это процесс обработки и переживания полученной информации. они необходимы для здорового существования организма и психики. Сон может быть своего рода инсайтом, когда во сне к человеку приходит разгадка проблемы, над которой он работал (вроде таблицы Менделеева) или формироваться отношение к пережитым событиям, потом человек домысливает сон и подгоняет его содержание под стереотип, вследствие чего ему кажется, что он знает, что произойдёт в будущем. а бред это или "вещий" сон зависит от уровня интеллекта

Кандидат психологических наук, доцент...  · 23 сент 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin
Вещие или антиципационные сны есть, так как наш мозг вообще обитает в будущем. Давно давал интервью прикрепляю видео в котором я рассказываю почему снятся вещие сны, какова их функция