Как научиться жить в одиночестве?

Татьяна
На Кью задали 2 похожих вопроса
Восточные оздоровительные практики, парапсихолог...  · 23 сент 2021
У меня есть стихотворение. Я только последние 4 строки тут опубликую.
"Вдохновение и одиночество
Пара вечная зажигает свечу
В этом и есть пророчество
За первое вторым я плачу"
Очень часто творческие люди одиноки. В этом нет ничего плохого. Главная суть в том, что надо быть в миру с самим собой. Одинокие люди в гармонии со своим духом. Они не разобщены, прекрасно понимают и знают свой путь. Одиночество-не припятствие, а возможности. Кто-то сказал"одиночество-изнанка свободы".А почему нет? Когда уходит любимый человек, с которым прожито много лет бок о бок, мы страдаем только от жалости к себе. А не хотим даже подумать о том, что ему там может быть лучше, чем нам здесь. Почему мы принимаем уход за страшное событие? Я не знаю за других. Но я точно знаю, что моему мужу там хорошо. Я этого хочу и думаю так. Как мы можем быть одиноки, когда живём в таком прекрасном мире, где для нас созданы все условия для радости. Смена времен года, вообще сама природа, море информации, наши друзья, близкие, дети, внуки, наш дом, в котором можно найти для рук и души миллион занятии,книги....у каждого человека есть какое-нибудь любимое хобби.. А сейчас разных курсов только в интернете не счесть,,, времени не хватит. Учись, развивайся...и главное-быть благодарной судьбе, что нам дано испытать все в этой жизни. Генерируйте хорошие мысли и одиночество вам ответит тем же.