Как научиться воспринимать критику в свой адрес?

Психология+2
Irina Starr
На Кью задали 2 похожих вопроса
Врач-психиатр, психотерапевт Работаю в когнитивно...  · 14 нояб 2021
Изначально можно вспомнить что в этом процессе участвуют два (и более) человека: тот, кто критикует и критикуемый. Действительно, в жизни случается так, что критика бывает неконструктивной, но какой бы она ни была… можно попробовать подумать почему она так задевает? Какие мысли о вас самих она запускает? Являются ли эти мысли полезными для вас? Помогают ли они двигаться дальше? Правда ли эта критика соответсвует реальности? Почему вы в неё так верите?