Как научиться торговать криптовалютой?

КриптовалютаБиткоин+1
Алмаз В.
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и те...  · 19 февр 2023  · dnevnik-capitalista.ru
  • Изучить как работают биржи криптовалют.
  • Зарегистрироваться на одной из популярных бирж.
  • Пройти KYC верификацию.
  • Пополнить депозит.
Изучение работы биржи
Нужно разобраться с основами торговли на бирже. Что такое график, из чего состоит торговый стакан, как открывать и закрывать ордера, как ставить стоп-лосс и тейк профит.
После этого нужно ознакомиться с теоретической базой про анализ графика цены и уровней поддержки/сопротивления.
Благо, сейчас в интернете куча подробного материала про анализ графиков и различные торговые стратегии.
Также можно почитать про торговые индикаторы, но сильно на них рассчитывать не стоит, так как они показывают не будущее движение, а прошлое. Лучше уделять внимание объемам в книге ордеров и новостям.
Зарегистрироваться на бирже, пройти KYC и пополнить депозит.
Сейчас существует много бирж, которые имеют удобный русскоязычный интерфейс и возможность пополнения с банковской карты. Если сомневаетесь, что выбрать - рекомендую Binance или Bybit.
Опыт торговли
Это самое важное в трейдинге. Так как только с опытом вы научитесь правильной торговле, которая будет приносить прибыль, а не нервотрепку и убытки.
Для начала стоит попробовать торговлю на демо-счете, чтобы понять основы. Далее на реальном счете, но с минимальным размером ордера и без кредитных плечей.
Не нужно гнаться за объемами и прибылью, лучше создать нормальную торговую стратегию, которая будет приносить прибыль.
Также рекомендую почитать по теме Как начать торговать на Bybit спот.
И получить блокировку банковского счёта при выводе.