Как научиться считать спред на Форексе?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Екатерина Брик
Студент экономического вуза.  · 30 окт 2016

А зачем считать спред?

Спред - это разница между ценой покупки (ask) и ценой продажи (bid) валютных пар. Каждый брокер устанавливает спред на свое усмотрение - ведь это основной источник его дохода. Спред бывает фиксированным либо плавающим - зависит так же от воли брокера.
Для вас, как трейдера, выгоднее меньший спред. Благо, брокеров нынче различное множество, посему имеет место быть конкуренция, и каждый старается предложить лучшие условия, чем конкурент. И тем не менее - выбирайте осторожно и с умом - речь таки идет о ваших деньгах.