Как научиться самому создавать сайт?

Интернет
Марина Ивченко
Контентщик, гроуз хакер и немного артист  · 18 июл 2019

Вся доступная информация по созданию сайтов самостоятельно уже давно доступна в интернете: можно найти кучу тематических туториалов на Ютубе, например. Но есть различия: будете ли вы в роли веб-дизайнера, программиста, или просто вам надо быстро и без трат создать сайт.

Если вы выбираете роль веб-дизайнера, вам необходимо углубиться в интерфейсы. Если в программирование - языки Javascript, HTML/CSS, если вы выбираете последний вариант - просто присмотрите конструктор сайтов, который будет максимально удобным для вас.

Сейчас есть очень много разных платформ, с различным ценообразованием, так что это точно будет вам по карману + много париться не придется: ни кодинга, ни особых навыков в веб-дизайне вам не понадобится.