Как научиться разбираться в составляющих компьютера?

ИнтернетКомпьютеры
Данил Мирошин
Много свободного времени, нет друзей, денег и...  · 13 авг 2018

Если есть интернет -поискать информаию через интернет.

Если есть книга - прочитать её.

Если есть знакомый друг, разбирающийся в компьютерах - спросить его.

Делайте это постепенно. Формулируя вопросы, что конкретно сейчас вам непонятно. Например вы вообще ничего не знаете, значит следует спросить "из чего состоит компьютер". И по нарастающей "из чего состоит", "как работает", "зачем нужен". Ищите названия деталей, непонятных слов и что только в голову взбердёт. Желание учиться не порок, если ты чего-то не знаешь это не делает тебя хуже и не стоит этого стыдиться. Другой вопрос, что у людей может не быть интереса или времени отвечать на ваши вопросы, поэтому поисковая строка всегда должна быть первой. Даже на этом сайте.

Удачи в начинаниях.