Как научиться проводить сложные математические операции в уме, без бумаги и ЭВМ ?

МатематикаЗдоровье+4
Даниил Аврамов
Студент,кафедра Инженерной Теплофизики МЭИ  · 19 дек 2016

Весь секрет заключается в постоянной тренировке и наработке навыков на простых и типовых примерах. Постепенно переходя к более сложным примерам вы увидите,что при одном взгляде на задачу в голове всплывает типовой пример,и мозгу не нужно тратить время на решение уже отработанного материала. Через какое-то время увидите,что любую задачу можно свести к уже решенной,которая отложена в вашей дальней памяти.