Как научиться правильно рассказывать о себе?

ПсихологияОбщение+2
Анонимный вопрос
Профессиональный журналист, консультант по...  · 18 нояб 2022
Начать говорить о себе. Не существует правильно и неправильно. Существует ваш рассказ о себе. Он может быть разным. Я знаю замечательных ораторов, которые начинают рассказ о себе  не с года рождения, а с яркого и эмоционального момента из памяти. Если вы устраиваетесь на работу - одно повествование. Если знакомитесь с человеком, который вам понравился - это совершенно другая история. Что важно знать  о вас менеджеру по персоналу - ваш профессиональный уровень, ваши командные навыки. Просто человеку интересно то, чем вы занимаетесь, кто вы, что чувствуете, что хотите, о чем мечтаете. Отвечайте сами себе на эти вопросы и все получится.