Как научиться правильно и хорошо читать на английском с нуля? (интересует именно правильное произношение слов при чтении)?

Иностранные языки+1
Анонимный вопрос
Студент-юрист, писатель, переводчик  · 10 сент 2017

Практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться.

Я почти 10 лет ходила на дополнительные курсы английского. Но даже они не смогут дать всех навыков. Если хотите заниматься языком основательно, то вариант посещения курсов нужно рассмотреть, конечно. Потому что там дадут базу. Особенно очень хорошо помогают аудирования, от которых сперва тошнить будет, но со временем легче станет и даже в удовольствие. И при этом смотреть фильмы/сериалы без озвучки, а с субтитрами; это больше для того, чтобы подцеплять ухом то, как сами носители языка произносят слова. Читать на английском книги, в вашем случае лучше всего вслух. Для начинающих  могу посоветовать небольшие рассказы про Шерлока Холмса или Хоббит. Во время учебы мы много чего читали: преподаватель предлагал в начале года каждому выбрать какую-нибудь книгу, и мы за время всего обучения их читали вслух.

А вообще, когда я сомневаюсь в том, как произносится какое-то слово, то вбиваю его в гугл-переводчик и включаю "прослушать". Просто и банально, а все равно полезно.