Как научиться писать маслом? Или вообще быстро научиться рисовать, если ролики с ютуба не помогают, а учителей в городе нет?

ПсихологияИскусство и культура+2
Алиса Скрябина
художник, знаю кто я есть  · 5 апр 2017

Я думаю, что так же важно читать книги по рисованию. И все люди начинают прежде с геометрических предметов, да, но необходимо читать о перспективе и про свет и тени. Вы поймете, что в основе человека, животного и всех предметов лежат геометрические тела. Отходите всегда от общего, познавайте конструкцию.

Читайте обо всем, что связано с творчеством. Изучайте цвет, его оттенки, как они сочетаются(схемы), как получить тот или иной цвет, потому что все предметы(только если они не в белой абсолютно комнате) имеют очень сложный цвет из-за рефлексов. Можете сделать тесты как Вы воспринимаете цвет, потому что все видят цвета по-разному.

А маслом пишут от общего пятна, а дальше лепите форму мазками, мазки должны ложиться по плоскости, одновременно работайте и с рефлексами.

Вы можете не вдаваться в детали изображаемого предмета, а писать крупными плоскостями, обозначая только свет, тень и рефлексы. Рефлексы очень важны, они связывают предметы между собой и фон.