Как научиться писать чётко, осмысленно и грамотно и без всякой воды выражать свои мысли в тексте?

Я пытался написать также, но наверное не очень получилось.
ЛитератураПисательство
Неизвестный человек
Профессиональный пользователь поисковиков  · 1 сент 2021
  • Расширять словарный запас (для этого, например, есть приложения).
  • Читать хорошо написанные тексты, книги (статьи и классическая литература на необходимом языке).
  • Слушать хорошо поставленные речи (интересный пример — презентации Джобса).
И при этом возможно не только читать/слушать, но и разбирать. Понимать, что именно делает речь лучше, осмысленнее и приятней. Выделять лучшие части. Возможно отдельно смотреть разборы.