Как научиться находить смысл в сложной, иносказательной поэзии?

Искусство и культураЛитература+1
Pavel Skvortsov
Геймдизайнер, сценарист, косплеер  · 26 окт 2015

Я сейчас выскажу крамольную, для многих мысль, но большинство поэтических произведений - бездарное графоманство тех, кто научился кое-как рифмовать "в столбик". Видите ли, поэзия, на первый взгляд, кажется очень сложной. Но из за этой же "сложности", поэзия становится жертвой своих почитателей. В прозе легче увидеть глупость или красоту и пользу, когда в поэзии можно просто сказать "это просто такая сложная сентенция, где форма ставится превыше содержания". И этот гражданин поэтом считаться не может - это идиот. По моим личным наблюдениям, таких большинство. И особого смысла анализировать их произведения нет. Просто помните, что иногда синие занавески - это просто синие занавески.