Как научиться наблюдать за явлениями природы? Что об этом говорит мудрость естественных наук?

ФизикаБиология+2
Анонимный вопрос
Вебмастер, увлекаюсь экологией и зоозащитой.  · 19 авг 2021

Интересный материал из советской эпохи об истории изучения строения вещества. Раскрывается история открытия закона сохранения массы Ломоносовым, история открытия таблицы Менделеева, строения ядра и использования ядерной энергии.
Хоть выводы предвзятые и утопические, но введение ответит на ваш вопрос https://youtu.be/gjbwTNmSs3g