Как научиться играть на гитаре, если у тебя нет слуха, совсем? И ты вообще не запоминаешь ритм музыки?

Музыка
Айнұр Аргинова
Непрофессиональный едок панкейков, переспорил...  · 28 мая 2017

Что нужно понимать с самого начала: ритм никто не "запоминает". Его чувствуют и слышат.
Включи любую музыку (только не эмбиент), я более чем уверен, что ты может прихлопывать или пританцовывать под нее. Есть только очень редкие патологические случаи, когда это человеку не по силам.
Короче говоря у всех нас изначально разный мозг, у кого-то нейроны так сложились, что он, к примеру прекрасно воспринимает зрительные образы и обладает хорошей моторикой, следовательно он, возможно, будет легче учиться рисованию и т.д. Но, возвращаясь к твоему случаю, запомни, что нет у здорового человека преград к обучению музыкой. Музыка - такой же язык, если утрировать.
Играй с метрономом, много слушай музыку и пытайся постукивать или пританцовывать в ритм. Чем больше будешь этим заниматься, тем лучше научишься чувствовать ритм.
Со слухом тоже самое. По-большому счету, для игры на гитаре нужно всего отличать звук соседних ладов. Просто понимать что он разный. Никто не требует от тебя ТОЧНО знать как звучит и как называется нота, зажатая на 9-м ладу третьей струны.

Слышишь чем аккорд до мажор отличается от ля минор? Ну вот этого тебе пока вполне достаточно.

Развивай слабые стороны и у тебя все получится! :^)

Сочиняю музыку, изучаю звукорежиссуру и...  · 27 мая 2017

Упорнейшим образом заниматься. Но лучше все же задать себе вопрос о целесообразности всего этого предприятия. Если нет никаких, ну вот прям вообще никаких предпосылок к занятиям музыкой, то я не знаю зачем это вам нужно.

Международник, Балканист, Американист, музыкант, р...  · 26 мая 2017

лучше бы задаться вопросом "а нужно ли в таком случае мне учиться играть на гитаре" 🙄.. ведь вы не сможете полноценно заниматься музыкой, смысл теряется