Как научиться делать добрые дела?

ОбществоПомощь+3
Павел Добрый

Нужно «быть готовым ко всякому доброму делу».И к ним относятся самые простые жизненные моменты, а не ждать для проявления доброты какого-то особого случая..Важно научиться проявлять личный интерес к людям, друзьям, близким или знакомым.  Если мы интересуемся жизнью другого человека, мы сможем сделать что-то "ему во благо".  Можно поделиться с ним тем, что у нас есть . А можно пригласить его на обед или поговорить с ним о чем-то хорошем. Если он заболел, можно подарить ему открытку, навестить его или позвонить ему.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 окт 2021
Это не нужно учиться, надо делать просто все от самого сердца. Не отнекиваться, когда у вас просят помощи на улице, или так же помогать на различным фондам, детским домам и т.д