Как научиться читать?

Я человек с ДЦП и мне 17 лет. Я не могу читать, но я понимаю все на слух. Скажите, что мне делать?
Образование
Davronrixsiyev Davronrixsiyev
Очень люблю играть  · 1 нояб 2021
Самый лёгкий способ научиться читать купить магнитный русский алфавит и учится по нему
АЛФАВИТ
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ твёрдый знак ы Ь Э Ю Я
Учитель русского языка и литературы  · 10 нояб 2021
В Вашей ситуации лучше воспользоваться аудиокнигами, поскольку из Вашего сообщения сложно понять, нарушен ли интеллект, когнитивные функции и проч. Если Вы все же зададитесь целью научиться читать, нужно обратиться к логопеду-дефектологу.