Как научиться читать научную литературу? Читаю только художественные книги, а научные (учебные, по программирование) никак не даются, сразу бросаю.?

Главная страница
Роман Владимиров
Тренер по продажам, который не продает. Бросает...  · 10 мая 2017

Я то же самое говорила про всякие мотивирующие книги. Как-то подруга расхваливала одну, я решила заставить себя почитать и втянулась.
.
Но суть не в этом. Есть такая тема в научных книгах-много терминологии без нормального объяснения. Даже если и есть определение - оно непонятно. А мозг человека устроен так, что когда мы изучаем сложные для нашего разума вещи - мы зеваем, злимся и, в конце концов, бросаем занятие.
Выход один - искать книги для чайников и начинать с них. Выход два - не лениться и расшифровывать каждое непонятное и неизвестное слово в словаре или интернете.
Ну, и нужно понимать, для чего вам нужно прочесть эту книгу. Придумайте себе цель и пробуйте.