Как научиться быть спокойнее во всем, и не раздражаться?

ПсихологияХочу знать+2
Алиса Селезнева
Главный редактор THE WALL Magazine, выпускница...  · 2 авг 2016

Есть проверенный способ - считать до 10. Как только чувствуется накатывающаяся волна раздражения, надо остановиться, медленно про себя посчитать до 10, выдохнуть, и только тогда уже принять решение/ответить человеку/задать вопрос.

Понятно, что бывают случаи, когда человек раздражается из-за работы, какого-то общения, ситуаций неприятных (от стояния в очередях до запаздывающего поезда в метро), но десятисекундная медитация в режиме постоянной городской суеты реально помогает. По крайней мере мне:)