Как научиться быть самостоятельным и взрослым,если живёшь с родителями,которые хоть не опекают тебя,но ты все равно знаешь,что у тебя есть постоянная поддержка?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
студент художественного вуза, педагог, и просто...  · 16 авг 2016

Отправиться в путешествие одному.

Неважно, на неделю ли, на месяц, на поезде или самолете, в город, что в 100 километрах, или тот, что на другом конце света. За такой короткий срок придется столкнуться со многими проблемами, которые в родном городе либо решаются за тебя, либо вообще не существуют.

Более того, наступает острое понимание того, что рядом нет не то что родителей, но и вовсе знакомых людей, и беспрекословной помощи ждать неоткуда. Вся ответственность за тебя самого возлагается на твои же плечи.

+1
Или работать в другой город.