Как научиться быстрее думать?

Я не глупая и многое понимаю, но всегда долго думаю. Чтобы сделать какое-то задание нужно совершить целый обряд.
1) Смотрим на задачу.
2) Думаем, что от нас требуется.
3) Ещё немного думаем...
4) Сидим и просто смотрим в задание.
5) Понимаем, что от нас требуется.
6) Ещё немного смотрим.
7) Решаем.
8) Решаем ещё 482278 раз, потому что подумали, что делали не то задание и требования были другие (не всегда).
Обычно эти процессы занимают примерно 1-2 минуты. Мне это абсолютно не мешает, но за это на меня всегда кричат. Особенно там, где нужно считать и с меня требуют решение через 0,47327 секунды. И если я не отвечаю, мне говорят какая я "умная".
ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Максимально творческая личность  · 18 окт 2021
Скорость это всегда автоматизм. Ровно как и навык перезарядки оружия, навык скорости обработки информации/нахождения правильного ответа нужно тренировать. Возможно, стоит начать с каких-либо заданий на скорость, постепенно увеличивая сложность и уменьшая время на ответ, чтобы довести навык до автоматизма. Это как с тся и ться: сначала ты вспоминаешь правило и подставляешь к слову, а потом уже получается автоматически и ты не обязан что-то вспоминать, чтобы написать правильно