Как научить грудничка переворачиваться?

ПедиатрияДети и родители+3
Любовь
Motherbear - широкий ассортимент товаров от...  · 24 мар 2021  · mothercare.ru

При гармоничном развитии и хорошем физическом состоянии малыш начинает свои первые попытки перевернуться около двух-трёх месяцев. Обычно маме достаточно немного поддержать ребёнка – аккуратно подтолкнуть и помочь занять правильное положение для переворота.

Конечно, при желании родители могут целенаправленно заниматься с малышом – например, делать специальные упражнения для укрепления мышц живота и спины, лёгкий массаж или заниматься на фитболе.

Отличным стимулом для развития навыка переворота также будут игрушки, разложенные рядом с грудничком – рассматривая и прикасаясь к ним, малыш будет стремиться самостоятельно дотянуться и достать их.