Как националисты могут верить в Иисуса Христа и быть христианами, если Иисус был евреем?

ОбществоРелигия+2
Victorya Nezlobina
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 янв 2017

Проблема в том, что сегодня понятие "христианин" стало слишком размытым и называть себя так считает вправе кто угодно. Родился в "христианской" стране - христианин. Повесил крестик на шею - христианин. Что-то там знаешь и говоришь  об Иисусе - христианин тем более. Но по сути, так быть не должно. Христианин это человек, который учится у Христа и во всем уподобляется своему Учителю. Таких людей очень мало. Если же кто-то ведет себя неподобающе или имеет убеждения, явно противоречащие христианскому вероучению, то он бесконечно далек от настоящего библейского христианства, как бы он сам себя при этом ни называл.