Как наступают герои в ситуации выбора?

Домашние задания
Софья Усенко
Я тут просто Чиллю, и общаюсь с разными людьми...  · 12 янв 2021

Разные герои поступаю по-разному. В качестве отрицательного примера можно привести Швабрина. В ситуации выбора он переходит на сторону врага, лишь бы спасти себя самого. А учитывая, что Швабрин военный офицер, то в такой ситуации он становится настоящим предателем и преступником. Гринев в той же ситуации предпочитает погибнуть, но не изменить своему долгу солдата и отказывается целовать руку Пугачева, потому что он дворянин и не может уронить своей дворянской чести, покоряяся простому мужику. Для Гринева честь дворянина и офицера превыше жизни.