Как настроить xiaomi redmi a6?

Марина Якимова
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 19 февр 2019

Обычно базовая настройка телефона происходит при первом его включении после покупки. Для этого необходимо вставить sim-карту и лучше подключиться к wi-fi сети т.к. будет происходить интенсивный обмен данными по интернет. Внимательно читайте инструкции, которые будет выдавать система. Если у вас уже есть google аккаунт, а тем более если был старый телефон, привязанный к данному аккаунту, то при настройке нового телефона вам необходимо будет вести данные аккаунта (логин, пароль), после чего система предложит восстановить последние программы и настройки, которые были на вашем старом телефоне. Если же у вас нет google аккаунта, то для удобства пользование смартфоном его лучше завести. Вам потребуется придумать логин и пароль. При первой настройке телефона система предложит зашифровать ваши данные и заблокировать вход на устройство пин кодом, графическим ключом или отпечатком пальца. Не пренебрегайте данной настройкой. Она затруднит злоумышленникам доступ к конфиденциальной информации.