Как настроить метрику?

НастройкиПорядок действий+1
Мир моих фантазий и не только...
Artox Media Digital Group (AMDG) – сетевое междуна...  · 22 июн 2020  · amdg.ru
AMDG
  1. Создать аккаунт в Яндексе и перейти на сайт Яндекс.Метрика.

  2. Нажать создать новый счетчик.

  3. Ввести название сайта и его доменное имя.

  4. Выбрать временную зону и включить дополнительные опции (вебвизор, карта скролинга).

  5. Принять условия пользовательского соглашения и нажать создать счетчик.

  6. Затем выбрать удобный способ установки кода счетчика Метрики (html код, плагин или система управления тегами).

  7. Выполнить установку выбранным способом и нажать начать пользоваться.

  8. Затем перейти в настройки и выбрать принимать данные только с указанных адресов, если у сайта нет поддоменов. Здесь же рекомендуется связать Метрику и Вебмастер.

  9. В дополнительных настройках рекомендуется включить отслеживание хеша в адресной строке браузера и проверить тайм-аут визита (по умолчанию 30 минут).

  10. При необходимости настроить цели (например, просмотр 3 страниц, посещение страницы завершения оплаты, заполнение формы обратной связи).

  11. В фильтрах нужно выбрать "не учитывать мои визиты" и включить фильтрацию роботов только по строгим правилам.

  12. Для удобства рекомендуется подключить оповещение на телефон.