Как настроить гитару ?

МузыкаНастройки+2
Саня петров
Любитель гитары, шахмат и программирования   · 6 окт 2021
Есть 2 способа настроить гитару:
  1. При помощи данного сайта или приложения (Android, IOS). Вас попросят дать разрешение на доступ к микрофону вашего компьютера. Тут возникает четыре ситуации: нет ни микрофона ни динамиков (тогда переходите к следующим способу), нет микрофона (переходите к способу №2), нет динамиков (тогда переходите к следующим способам), есть и динамики, и микрофон (приступайте к настройке гитары). При работе с приложением и сайтом, необходимо соблюдать инструкцию
  2. Настройка гитары на слух. Для этого способа понадобится компьютер с динамиками (нужен этот сайт), или мобильное приложение (Android, IOS), которое может воспроизводить звуки нужных струн, или настроенная гитара, или фортепиано. Проигрываем соответствующую ноту и пытаемся повторить ее звучание на соответствующей струне гитары.
Как настраивать гитару:
У классической гитары всего 6 струн. И вот такое расположение нот, где номера струн даются от менне тонкой, к более толстой. На схемах 1-ую струну располагают сверху (подписывают как "1" или "E", что означает ноту "Ми"), дальше идёт струна 2 (нота "B" - "Си"), 3 струна (нота "G" - "Соль"), 4 струна (нота "D" - "Ре"), 5 струна (нота "A" - "Ля"), 6 струна (нота "E" - "Ми").
Чтобы повысить звучание, ноты необходимо крутить колки соответствующей струны по часовой стрелке. Соответственно чтобы понизить, крутить в противоположную сторону.