Как народными средствами убрать мочевой камень?

МедицинаГигиена+4
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 31 окт 2018  · tiptop-shop.ru

Появление мочевого камня возникает в результате нерегулярного слива воды после использования унитаза. В течение времени слой становится все больше, поэтому его очень трудно удалить.

Если с момента образования налета прошло не так много времени, можно попробовать удалить его подручными средствами, такими как уксус, лимонная кислота, сода и газировка.

Перед началом всех запланированных действий по удалению налета нужно убрать из унитаза остатки воды и протереть все сухой тряпкой. Для удаления можно использовать стаканчик. Далее все зависит от того, какое именно средство Вы хотите использовать.

  • Уксус. Смочите тряпку в растворе уксусной эссенции и оставьте ее на пораженной поверхности унитаза на несколько часов. Если Вы решили использовать 9% уксус, то нагрейте его до температуры 40 градусов и перемешайте с содой. Такой раствор должен остаться в унитазе на ночь.
  • В борьбе в мочевым камнем можно использовать и одну соду. Посыпьте поверхность сантехники и оставьте ее до утра. Затем нужно будет немного поработать ершиком и смыть все водой.
  • Лимонная кислота доступна всем и каждому. Тоже довольно эффективное средство. Высыпьте пару пакетиков на внутреннюю поверхность унитаза и оставьте на время от 6 до 10 часов. Продолжительность процедуры зависит от толщины налета.
  • Кроме того, в данном случае подойдет всем известная кока-кола, в состав которой входит лимонная кислота. За счет нее и происходит очищение устройства. Для работы Вам понадобится 2-3 бутылки. Вылейте их в унитаз и ждите, пока они уничтожат отложения.