Как нарисовать простым карандашом нос девушки, которая смотрит вверх?

ПортретыЧеловеческое тело+1
Алёна Евсеева
Искусствовед, дизайнер, психолог  · 11 февр 2021

Нос человека снизу вверх, если разобрать его на простые геометрические формы, напоминает треугольник. Если голова человека повернута под определенным углом вверх, то нос человека напоминает пирамиду.

Попробуйте первоначально попрактиковаться в эскизах в правильном построении носа в разных позициях, таким образом вы набьете руку и поймете, как нужно нарисовать нос в том портрете, какой вы задумали.

Вот несколько вариантов и подсказок.

image.png