как нарисовать кувшин?

РисованиеОбучение рисованию+1
Собственник
Работа: копирайтер B2B. Интересы: мистика, магия.   · 4 июн 2019

Чтобы нарисовать кувшин нужно:

  • провести вертикальную линию;
  • на ней провести четыре горизонтальных линии - вверху для горла кувшина, далее линию ниже (место перехода горлышка в широкую часть), затем самую длинную линию - это самая широкая часть и внизу - для донышка.
  • на основании этих пересечений рисуем эллипсы, форма кувшина готова;
  • нарисовать ручку;
  • нанести тени, включая тень, которую отбрасывает сам кувшин. Представляем или ищем в реальности похожую композицию. Самая светлая зона там, где падает свет.
к.jpg
л2.jpg

фото с ресурса http://risovat-prosto.ru/