Как написать сценарий на случай из жизни?

КиноКинематограф
Taras Zhdanov
Кинопрокатная компания A-ONE FILMS  · 22 февр 2017

Если вы хотите написать сценарий о случае из жизни, советуем вам вначале проверить этот случай жизни на интерес профессионального сообщества: расскажите эту историю не только своим друзьям, но и заинтересованным лицам, для этого существует множество питчингов сценаристов как короткого, так и полного метра.

Можем также посоветовать литературу на эту тему:

«История на миллион долларов» Роберт Макки

«Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства» Блейк Снайдер

«Анатомия истории: 22 шага к созданию успешного сценария» Джон Труби

«Сценарий» Сид Филд

и др.