Как написать реферат?

ОбразованиеРеферат
Анонимный вопрос
Образовательный сервис для студентов. Мы помогаем...  · 1 дек 2019  · diplomtime24.ru
Вера Щучкина

Каждый студент во время обучения сталкивается с необходимостью написать реферат. Цель такой работы — приобрести навык самостоятельной исследовательской работы.

Советов — как написать хороший реферат, вы не найдёте в методических указаниях, но не стоит отчаиваться, ведь написание реферата не такая уж сложная задача.

Вот несколько советов для успешного написания реферата:

  1. Определитесь с темой реферата — она должна быть вам интересна.
  2. Подберите литературу по вашей теме — достаточно открытых источников.
  3. Очертите проект главной части реферата — каждой проблемы выделите отдельную главу.
  4. Напишите черновой вариант реферата и покажите его преподавателю.
  5. После получения обратной связи от преподавателя напишите итоговый вариант.
  6. Подготовьте опорный конспект для защиты реферата.

Подобнее о том, как написать реферат (как составить план, как написать введение и заключение, как оформить реферат, как подготовить опорный конспект), вы узнаете в нашей статье — https://www.diplomtime.ru/kak-pravilno-napisat-horoshij-referat

Желаем успешной защиты :)