Как написать барабанную партию?

МузыкаСочинение музыки
Александр Я.
Профессиональный гитарист и преподаватель.   · 4 янв 2021  · pmguitar.ru

Для начала желательно иметь представление о специфике инструмента, о том как на нем играют. Далее не обходимо понимать нотацию, используемую, для частей барабанной установки, разбираться в ритмике и записи ритма. Вот этих знаний достаточно, чтобы написать партию.

Есть более простой путь, например , программа Guitar Pro (5/6/7) или похожие, в которой можно интуитивно забить партию, а программа автоматически создаст партию в нотах ( но опять же надо понимать специфику инструмента и ритмику).