Как нами управляет Бог?

ФилософияРелигия+1
Korni
Вопросы религии и общества. Сайт: iangil.ru  · 4 нояб 2021
К сожалению, человек, как любое живое существо полностью зависим от внешней среды, и управляемый (движимый) духовным миром на протяжении всей своей жизни, от момента рождения до тех пор, пока сердце не перестаёт биться. Всеми процессами жизнеобеспечения организма управляет его душа, словно «наместник» Бога в одухотворённом теле.
Даже тогда, когда человек считает, что живёт сам по себе, на самом деле, он плотно связан духовными нитями, при разрыве которых - его жизнь прекращается. На самом деле, не так важно, что он считает… лишь бы он выполнял те функции, которые возложены на него Богом.
Это всегда ровно то, на что он способен, и, самое главное, что он хочет. Поэтому никто из нас никогда не ощущает никакого насилия над собой со стороны Бога… или управления от него.