Как намекнуть одногруппникам на недорогой,но нужный тебе подарок, а не "как обычно", но при этом сделать это деликатно?

ПсихологияОтношения+2
Maxim Kupreshchenkov
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и...  · 3 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Попробуйте ввести в вашей группе такую традицию — определитесь, подарки на какую сумму вы будете дарить на дни рождения и пустите список по рядом, кто и что хотел бы получить. Размышления, что подарить неблизкому, но хорошо знакомому человеку — настоящие страдания.

Не будет ли бестактно сказать о своих пожеланиях ?