Как наладить отношения с родителями и при этом отстоять свои желания?

Здравствуйте, хотелось бы спросить совета по вопросу, касательно отношений со своей семьей.
Сейчас мне 20 лет, обучаюсь на втором курсе медицинского университета.До 10 класса с родителями были  прекрасные отношения.
Как я попал в медицину?"Побежал" за девушкой, которая мне тогда нравилась, забыв о своих  желаниях стать историком, был призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Родители, наняли мне репетитора по химии, но я был очень слаб по естественным предметам, да и не имел желания обучаться медицине, поэтому набрал на ЕГЭ очень низкие баллы, которых едва хватило для поступления на платное отделение.
Учеба в меде, мне никогда не нравилась, постоянно имею проблемы по анатомии, не могу я учить то, что мне не нравится и не интересно.
Я говорил своей семье, что хочу уйти, только они категорически против, считая специальность врача, более прибыльной и уважаемой, чем специальность историка.Из-за этого постоянно случаются скандалы(В том числе из-за плохой учебы, подвергаюсь моральному прессингу с их стороны).При этом я очень хочу финансово сепарироваться от родителей:устроиться на работу, начать им отдавать деньги за учёбу в ВУЗе и репетиторов.Их основной аргумент сводится к тому, что если я плохо сдал егэ по химии и биологии, то значит, что я не смогу сдать ЕГЭ по русскому, истории и обществознанию.При этом из медицинского меня все равно, рано или поздно отчислят, потому что не имею интереса к учебе.Но я планирую, совмещать работу и подготовку к ЕГЭ.
Я очень не хочу ссориться со своими родителями, но все мои попытки спокойно поговорить с ними, на эту тему, приводят к крупному скандалу, мне запрещают искать работу/жильё, уходить из ВУЗа.
Я очень люблю свою семью, но также хочу отстоять свои интересы, я устроюсь на работу, и попробую отдать им часть денег за свою учебу, подготовлюсь к ЕГЭ и поступлю в ВУЗ.Если договориться не смогу, то тогда буду искать жильё.
Как поговорить с родителями так, чтобы они мне поверили?Как поговорить с руководством деканата, так, чтобы меня не считали "предателем", и спокойно отнеслись к моему желанию уйти из университета?Они заинтересованны в том, чтобы я остался в их ВУЗе.
Мои предложения вместе сходить к психологу, они отвергают, считая психологов-шарлотанами, которые вытрясывают деньги из людей.
МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Дипломированный психолог, практика 11 лет. Готова...  · 21 апр 2023  ·
id
Здравствуйте, у вас есть свои потребности и желания. Ваши родители желают Вам самого лучшего, переживают за вас, и за будущее, они хотят видеть ребенка успешным и обеспеченным, поэтому так сильно навязывают вам свои желания. Им не нужны ваши деньги за образование, им нужно понимать, чо вы идете по дороге, которая предвещает успех. На то они и родители.
У вас иные желания и мечты, это естественно и прекрасно. Хуже когда их нет. Если вы готовы рискнуть всем, если видите себя в ином, если есть потребность дерзайте. Но прежде реально взвесьте стоит ли игра свеч. Рынок труда доступен, проанализируйте где вы сможете быть полезны изучив историю, сколько платят за ваши знания, будет ли вам этого хватать. В конце концов, если вы так любите историю, но вы не готовы пойти против семьи, можно ее изучать, создавать свой канал, рассказывать другим, делится, учиться, писать статьи, найти единомышленников.  Мечты можно воплощать по-разному, шире посмотрите на свои возможности.