Как наладить отношения??

Мне 22. В отношениях с парнем очень всё сложно, т.к изначально всё пошло не так. Я люблю его и у нас будет ребёнок, но он очень сложный и противоречивый человек. Хочет сначала увидеться, скучает, хочет чтоб была его женой, а во время нашего времяпровождения более суток начинает говорить, что не такого поведения я от тебя ожидал, мол, ты в своих мечтах витаешь, рассеянная, несобранная. Я был рад видеть тебя, но ты вынесла все мои положительные чувства…
Он вечно подмечает это и ходит смурной, что не оправдываю его ожиданий. Я пытаюсь обнять его - он отстраняется и говорит, чтобы не злила. Потом молчит час-два и снова разговариваем. Я устала от эмоциональных качель. Меня тоже в нём не устраивают некоторые черты характера, но я не порчу ему настроение и не критикую… это разве любовь? Такое чувство, что это всё делается с огромным трудом, все наши отношения, ради ребёнка… тяготят обоих, ибо я из-за его реакций в дурном настроении, а он из-за моего якобы поведения "асоциального", что я в основном интроверт, скромная, не активно выражаю эмоции. Ему подавай другое.
Я не знаю, как тут быть… период притирок нужно выждать или что менять, подстраиваться? Я потеряна… хочется с ним сохранить всё, ибо привыкла и люблю его.
ПсихологияОтношения+3
Olesya Holovanova
На Кью задали 1 похожий вопрос
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям...  · 22 июн 2023  · b17.ru/brainhealing
Здравствуйте. На похожий вопрос отвечал совсем недавно. Менять человека & занятие бесперспективное, а вот рассказать о том, что нужно сегодня и сейчас Вам и ребёнку - это необходимо. Только диалог и соблюдать рекомендации врачей (Вам).