Как находить редкие музыкальные шедевры?

Порой случайно натыкаюсь на такие сокровища, что не понимаю, как без них вообще жила, но когда пытаюсь искать намеренно, то ничего не нахожу. Рекоммендации в вк, спотифай, яндекс музыке, как правило, предлагает все массовое и попсовое. Везде одна и та же музыка, которая и так уже у всех на слуху. Как и где находить творчество тех редких самородков, которые достаточно талантливы, но недостаточно богаты, чтоб платить пиарщикам и продюсерам?
Год выпуска, жанр и прочее не слишком важны, но предпочтительнее эмбиент, совитвейф, лоу-фай, фолк, техно, электро, металл, народная, духовная и хоровая музыка
Не особо люблю рок, регги, клубные, поп, джаз и особенно шансон, блатняк и эстрадную
МузыкаНайти песню по словам+2
Бэла
Живая музыка  · 10 мая 2022
Вам нужно подписаться на какой-нибудь музыкальный форум, страничку посвященную красивым песням. К сожалению, сейчас как песен -великое множество, так и форумов. И найти то, что по душе занимает очень много времени. Так как моя жизнь и работа связана с музыкой, мне этого времени не жалко. Но имея опыт поисков редких, красивых песен делюсь с Вами. Смотрите на ютуб свою любимую песню. Потом прослушиваете то, что предлагают как похожие. Слушаете вдумчиво. Если понравился исполнитель, посмотрите,что еще есть в его репертуаре. Посмотрите, обязательно , кто еще мог исполнять ту песню, на которую запали Вы. Если есть еще исполнители этой композиции, посмотрите их репертуар. Мне еще помогала биография исполнителя. Там может быть указан его круг соратников и коллег. Затем можно смотреть по годам. В каком десятилетии, году звучали песни. Во время карантина я пересмотрел все Песни Года и все Новогодние огоньки с ручкой и блокнотом. Это больше советская эстрада. Из англоязычного от Синатры добрался до Хампердинка. Посмотрел песни тех лет в исполнении других исполнителей. И поверьте-очень много "хрусталиков" подобрал с красивыми мелодиями и отличными текстами. Только нужно время. Хотя бы час в день.