Как накажут учителя, если стало известно, что во время экскурсии один из учеников потерялся?

ОбразованиеЮриспруденция+1
Минтруд Минтруд
Я работаю в системе высшего образования, я препода...  · 27 окт 2021
Учитель, когда сопровождает учеников на экскурсию берет полную ответственность на себя за их жизнь и безопасность. Если ученик добрался до дома живым и здоровым, это скорее всего будет выговор, а вот если с ним что-то случилось, это уже будет прокурорскся проверка, вплоть до уголовного дела. Плюс, как себя поведут родители в этой ситуации, иногда удается избежать серьезных последствий. Все зависит от того пострадал ребенок или нет.