Как найти жилу кварца?

и можно ли это сделать в Тверской области,которая указана на карте
ГеологияМинералы+2
Артём Затеев
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных...  · 25 июн 2023  · basnoslovno.ru
Петров Иван
Учитывая, что кварц это распространённый минерал, вероятность найти жилу кварца довольно высока.
Изучите, где в горных породах Тверской области наиболее высока вероятность формирования кварцев и проведите там поиски. Хотя бы на поверхности, потому что на бурение шурфов, насколько я помню, нужно разрешение, а его нет смысла пытаться получить сразу на все возможные места. Геологоразведка это вообще довольно дорогое мероприятие.
Другое дело, что если нужны не просто геологические образцы, а какая-то разновидность кварца с ювелирным или ювелирно-поделочным качеством, то вероятность такое найти невысока.