Как найти высоту, если знаешь массу предмета? Без сопротивления ветра. Сколько метров в секунду?

ФизикаИзмерения+1
Temirlan Kazmukhamedov
Инженер-физик, IT-специалист, музыкант самоучка  · 23 июн 2018

Задавайте вопросы корректней, т.к. нет точно поставленной цели. Найти высоту чего? Высоты на которую подбрасывают тело, с которой падает тела либо же оно скатывается по наклонной поверхности, высоту самого тела. Предположу что тело сбрасывают вниз без начального ускорения. В данном случае можем воспользоватся формулой H = (g*t^2) / 2.     Где H - искомая высота  g-ускорение свободного падения равное 9.8 м/c^2  t-время падения. Тогда скорость сможем рассчитать по формуле V=g*t. Но масса в данном случае нас не интересует так как мы не учитываем сопротивление воздуха. В любом случае учитесь задавать вопросы грамотно и корректно.