Как найти в себе силы жить, когда всё для тебя безнадёжно и никто тебе уже не поможет?

Мне невыносима моя жизнь, она пустая и бессмысленная. У меня низкая самооценка, комплекс неполноценности, зависть к ровесникам, которые лучше меня и имеют лучшую жизнь. Ненавижу свои внешние данные. Я всю жизнь был изгоем и как бы не старался быть нормальным, ничего не выходит. Я как будто проклят. Я хотел бы иметь нормальную жизнь, иметь друзей, отношения. Но мне будто говорят в лицо, что мне этого не суждено, я всю жизнь буду посмешищем и ничтожеством. Мне больно от того, что я не могу ничего изменить, больно от прошлого, с которым уже ничего не сделать. Мне невыносимо и я днями и ночами думаю о своей ничтожности.
Родители просто смеются в лицо и не хотят мне помочь, они делают вид, что переживают за меня, но они понятия не имеют, какие я испытываю эмоции. Они говорят, что со мной всё хорошо и просто издеваются. Поэтому я к ним охладел и они больше ничего не значат для меня. Вернее сказать, что я не охладел, а ненавижу их всем сердцем, особенно отца. Он всегда указывал делать мне так, как хочет он, никогда не давал так, как хочется мне, и испортил мою жизнь. Моё мнение ничего для него не значит. Я ненавижу то, что завишу от него, и мне ещё долго придётся быть под его крылом. Я был бы счастлив никогда его больше не видеть, но такой возможности нет.
Я хочу покончить с собой, потому что прошлое не изменить и я не могу принять настоящее. Но и делать это боюсь, я не хочу испытывать боль. Я итак испытываю боль от существования. В глубине души я всё ещё хочу, чтобы кто-то помог, тот, кто поймёт меня. Но всем просто плевать, даже самым близким людям, для них это мелочь, не стоящая внимания. Я не знаю, как мне найти силы жить, я не хочу ничего, и буду только рад своей смерти. Но и продолжая жизнь, и закончив её, я буду испытывать боль. Как же неприятно осознавать, что кому-то природа подарила счастье и удовлетворение на всю жизнь, а кому-то ничтожную жизнь с желанием покончить с ней. Даже природа несправедлива! Я даже не послушаю того, кто скажет про голодающих детей в Африке, потому что я хочу счастливо жить на своём уровне, а на этом уровне я просто ничтожен по сравнению с другими. Единственное, что я бы хотел, это перезапустить жизнь заново, но это, к несчастью для меня, невозможно. Я не могу подробно расписать о своих чувствах, это будет слишком долго
Психология+3
Анонимный вопрос
Я ценитель нового искусства, цифрового издания...  · 19 апр 2023
Здравствуйте. Я вас прекрасно понимаю… У самого самооценка ниже некуда. Вот всё что вы описали, прям буквально один в один. Но мне кажется, что самовылет из этого мира не даст ничего. Родные вас не понимают, потому что у них своя жизнь. У каждого своя жизнь, надо жить ей, строить свои планы и мечты реализовывать в жизнь. Да, это не легко. Но и жить в целом нелегко. Но на то она и жизнь, чтоб добиваться своего самому. Я с 20 до 26 лет жил и мечтал о суициде. Но с каждым годом понимал, что оно ничего не даст. Собиритесь с мыслями, наплюйте на все эти проблемы и просто жевите, жевите так, как вам больше всего нравится. Хотели дорогую вещь купить - купите, хотели хоть раз пробовать алкоголь - попробуйте, у вас всё есть для этого!

18+ контент