Как найти в себе силы отпустить человека из своей жизни, если между вами все кончено?

Психология
Василиса Пономар
Социология МГУ, начинающий специалист по связям с...  · 20 дек 2016

По своему собственному опыту могу сказать, что по-настоящему отпустить человека очень сложно, на это нужно много времени. Тут нет лекарства, нет пошаговой инструкции, вы должны сами внутри себя почувствовать КАК это нужно сделать.

Что делала я отпуская человека с которым было связано все начало моей сознательной жизни? Нужно самому себе задать некоторые вопросы и ответить на них правдиво. Правдиво в первую очередь по отношению к себе.

  • Почему произошла такая ситуация?

  • Твой ли это был человек, если все закончилось?

  • Боишься ли ты перемен?
  • Была ли ты счастлива с человеком?
  • Любовь или привязанность?
    Не надо бояться правды, бояться перемен, все всегда к лучшему. Вообще, людей лучше отпускать, если они не хотят остаться, потому что держать - эгоистично. Разрывы неизбежны, люди встречаются, расстаются, переживают, но потом раны заживают в их жизни появляется другой "свой" человек.

Это нормально,что приходит какая-то опустошенность и разочарование после разрыва отношений. Но если посмотреть эту ситуацию с другой стороны, то можно увидеть опыт, мудрость, знание, которые были приобретены благодаря этим отношениям. Это конец лишь определенного этапа в жизни, но не любви! Когда вы поймете это и сможете принять, то кроме чувства благодарности к этому человеку, у вас больше ничего не останется.