Как найти в себе силы каждый раз класть одежду на место и красиво складывать ее?

Мода и красотаМода+4
Софья Покровская
Консультант по наведению порядка, организатор прос...  · 28 июн 2019

Мне кажется, сначала нужно честно ответить себе на вопрос "Зачем мне каждый раз класть одежду на место и красиво складывать ее?".
Ответы могут быть самые разные: от "хочу быть более дисциплинированным человеком" до "хочу избежать ссор с мужем".
Вполне может оказаться, что мотив, почему вам нужно сразу убирать вещи на место, будет недостаточен для того, чтобы это делать каждый день. Или что убирание вещей по местам из реального мотива не очень-то и вытекает)).

И если принять тот факт, что кто-то убирает вещи сразу на место, а кто-то — нет, и это абсолютно нормально, то можно дальше придумать, как, например, организовать хранение так, чтобы вещи не накапливались ровным слоем по всем стульям и поверхностям квартиры, а были консолидированы где-то в одном месте и не создавали ощущение беспорядка. Или как развить дисциплину другим, более приятным способом. Или как избежать ссор с мужем :)