Как найти в интернете некрологи погибших на Украине?

Политология+3
Анонимный вопрос
IT-инженер, компания ПАО МТС  · 25 янв 2023
Так же, как и во время Великой Отечественной войны. Непонятно? Объяснить еще понятнее? Хорошо - ни одно уважающее себя государство во время войны не будет публиковать точные цифры своих потерь. По любым соображениям. После войны - пожалуйста. Во время войны - ни в коем разе.
.
Было лишь одно исключение в истории - Российская Империя, пресса которой во время Первой Мировой войны свободно публиковала списки потерь российских военнослужащих (с соответствующим смакованием и преувеличением). Чем всё закончилось - хорошо известно (Февраль 1917-го и последующая кровавая передряга, в ходе которой государство, находившееся в полушаге от победы, потеряло кучу территорий и человеческих жизней). Сталинское руководство во время Великой Отечественной, как и сегодняшние российские власти, учли этот урок и больше таких глупостей (со свободным публикованием списков потерь) не делали.