Как найти свой стиль? Как правильно одеваться?

Мода и стиль
ГУЛАЙМАТ УМАЛАТОВА
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией...  · 29 июл 2019

Чтобы найти свой стиль, необходимо ориентироваться на 2 аспекта. Первое, нужно понять тип своей фигуры, и отталкиваться от неё. Например, если фигура- песочные часы, то стиль должен быть с уклоном на женственность, должен подчеркивать фигуру. Если тип фигуры- яблоко, то можно создать себе более свободные образы одежды, они скроют животик и сделает фигуру более пропорцональной.

Второй аспект- это Ваш образ жизни. Если Вы бОльшую часть времени проводите на работе, где строгий дресс-код, то в вашем гардеробе должно быть больше рабочих комплектов (костюмы, платья). Если Вы мама в декрете и часто гуляете с ребенком, то оптимальный стиль - Casual. В нём Вам будет комфортнее.

А если Вы публичная личность и часто бывает на светских мероприятиях, то стиль одежды должен быть ярким, заметным, богемным.

и вам большое спасибо за понятный ответ