Как найти свой путь?

ПсихологияФилософия+3
Геннадий Гончаров
На Кью задали 3 похожих вопроса
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 19 дек 2021  · pro-ponimanie.ru
Чтобы найти свой путь, важно сделать следующие шаги:
  1. Разобраться в том, кем вы являетесь. То есть, понять свой характер, темперамент, психотип, свои таланты. И тогда отталкиваясь от этой базы, можно будет начать совершать следующие шаги.
  2. Восстановить контакт со своим предназначением. Ведь каждый человек от рождения чувствует свой путь, но со временем, под воздействием социума, многие теряют этот контакт. Для этого важно настроить физическое ощущение того, что вас ведет к вашей реализации. а что отдаляет.
  3. Увидеть, кем вы являетесь, независимо от рода занятий. Ведь ваше предназначение будет проявляться на любом месте работы. "Оптимизатор" будет сокращать затраты хоть в роли экономиста, хоть в роли инженера. "Развлекатель" будет веселить людей и в роли клоуна, и в роли продавца.
  4. Найти реальные сферы деятельности, к которым у вас есть интерес, в которых получается иметь результаты, которые легко даются, которые доставляют удовольствие, которые приносят пользу обществу и за которые вам платят.
  5. Определившись с предыдущими шагами, нужно будет пойти учиться в найденном направлении и начать организовывать свою деятельность, сперва как хобби, а потом это может перерасти и в профессию.
Подробней об этих шагах, как это делается на практике, я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/KxE8pCHuJ2w