Как найти себя и свой путь в жизни?

ПсихологияПрофессия+3
Демидов Дмитрий Владимирович
На Кью задали 3 похожих вопроса
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа...  · 9 авг 2021  ·
jkoclub

Добрый день, Дмитрий!
Скажу сразу, вы такой не один и существует проблематика в этой сфере. Очень часто дети растут в том окружении, которое не способно помочь раскрыть им свой потенциал и в итоге вырастают не знамши, кем быть.
✅ Но решение есть.
🔹️Чтобы определиться со своим жизненным путём, необходимо определиться с деятельностью. А для этого надо узнать побольше о своих способностях и предпочтениях.
✅ Существуют специальные тестирования, которые помогают определить способности и профориентационную направленность.
🔹️Лучше всего, конечно, вам обратиться к специалисту, тому, кто занимается профориентационным направлением. Если таковой возможности нет, тогда самому пройти тесты, проанализировать и сделать выводы.
✅ Когда вы определитесь с профессией (деятельностью), сможете начать полноценно развиваться в этой сфере, это и будет вашим жизненным путём.

О каком тестировании идёт речь.... Есть примеры?